В Минской области стартовала акция ГАИ «Безопасные каникулы»

16.12.2020

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, накануне и во время зимних школьных каникул, с 14 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Госавтоинспекция Минской области с другими службами милиции общественной безопасности проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

 

За 11 месяцев 2020 года с участием детей зарегистрировано 87 ДТП, в результате которых 7 несовершеннолетних погибли, 93 получили травмы.

В период школьных каникул в большей степени дети предоставлены сами себе. Дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними свидетельствуют о недисциплинированности и невнимательности самих детей, а также об отсутствии контроля за ними со стороны взрослых.

В рамках акции перед началом школьных каникул сотрудники милиции проведут в учреждениях образования как среди детей, так и взрослых профилактические беседы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и безопасное поведение в быту.

Уважаемые родители!

Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми!

Не оставляйте их без присмотра!

Прежде чем, как отпустить ребенка на улицу, напомните ему основные правила дорожного движения. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства!

Будьте ребенку положительным примером на дороге!

Пусть «Безопасные каникулы» будут в радость и детям и взрослым!

 

Ещё в этом разделе