Познавательное мероприятие «Взрывоопасный урок»

19.12.2020

Накануне и во время зимних школьных каникул, с 14 декабря 2020 года по 10 января 2021 года проходит профилактическая акция «Безопасные каникулы».

Чтобы избежать опасностей, которых полно вокруг нас, нужно о них знать, уметь избегать и правильно действовать при их возникновении.   К взрывоопасным предметам в наши дни можно отнести любое вещество или предмет, который способен взрываться и причинять немало бед тем, кто не умеет с ними обращаться. Самое пристальное внимание сейчас уделяется таким «детским» развлечениям как петарды. Эти предметы способны разрываться в руках человека, не умеющего с ними обращаться. В каждом доме есть газовые плиты, которые имеют точную инструкцию по её применению. Нарушение такой инструкции может привести к взрыву.Любой взрыв влечет за собой лишение здоровья. Поэтому необходимо быть внимательными, беречь себя и свое здоровье.

И 19 декабря 2020 года во время участия в познавательном мероприятии «Взрывоопасный урок»учащиеся 5-7 классов вспомнили взрывоопасные предметы, подбиралиассоциации к слову БЕЗОПАСНОСТЬ, обсудили правила поведения в экстренных ситуациях.

Пусть «Безопасные каникулы» будут в радость и детям и взрослым!

 

19.12.2020

Мельникова Т.П.,

классный руководитель 7 класса

Ещё в этом разделе