16 день лагеря «День Экономии и бережливости»

18.06.2021

Знай, что нужно экономить
Воду, уголь, газ и нефть.
Если будешь это делать,
Хватит их на много лет.

Что значит быть экономным и бережливым? Что нужно экономить и беречь? Каков смысл всех наших стараний? На эти вопросы искали ответы воспитанники лагеря «Сказка» во время проведения Дня экономии и бережливости.

Утро началось с минутки здоровья «Обучение мерам пожарной безопасности», где ребята вспомнили причины возникновения пожара, о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь, подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

1

Воспитанию бережного, разумного отношения каждого человека к природе, потреблению её богатств, понимания, что природные ресурсы не безграничны способствовал просмотр и обсуждение видеоролика «Учимся быть бережливыми». В ходе беседы ребята поняли необходимость личного участия каждого человека в решении проблем энергосбережения.

С большим удовольствием посмотрели ребята увлекательный мультфильм «Стопроцентный волк», где наследник семьи оборотней Фредди Люпин отчаянно желает стать как предки. Но на 13-й день рождения его ждёт шок, ведь он оборачивается не волком, а… пуделем.

2

Участвуя в игре «Путешествие с Гномиком-экономиком», дети учились экономии и бережливости, воспитывая в себе рачительных хозяев.

3   4

Закончился день минуткой безопасности «Правила соблюдай».

Надеемся, что мероприятия, которые прошли в лагере в День экономии и  бережливости, смогли убедить всех детей, что экономия и бережливость — очень важные моменты в нашей жизни.

 

18.06.2021

Коноплицкая А.Е.,

начальник лагеря

Ещё в этом разделе