Зима 2019-2020 у.г.

26.12.19 – День зимних открытий

Первый день в лагере для ребят начался с посещения бассейна в ДЮСШОР.

После обеда ребята с воспитателями оформляли отрядный уголок.

Закончился день подвижными играми «Зимние забавы».

27.12.2019 – Мастерская Деда Мороза

С утра, в преддверии новогодних праздников, для учащихся прошел мастер-класс «Подарок от Деда Мороза», на котором дети смогли изготовить новогодние поделки. Маленькие дизайнеры вложили всю душу в свои поделки, которые помогли создать волшебную предновогоднюю атмосферу.

Затем педагог-психолог провела с учащимися занятие «За что сказать «спасибо».

После обеда учащиеся учились плавать в ДЮСШОР.

28.12.19 – День безопасности

Чтобы Новогодние праздники для наших ребят прошли весело, задорно и оставили в их памяти только добрые и хорошие воспоминания, воспитатели сегодня провели ряд мероприятий по безопасности: конкурс рисунков «Азбука безопасности», викторина «Я – участник дорожного движения». В ходе мероприятий ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах в зимний период, правила пожарной безопасности, правила поведения во время новогодних мероприятий.

После обеда состоялся просмотр и обсуждение фильмов «Учебная программа МЧС» и «Санта и компания».

29.12.19 – Зимние старты

В продолжении темы безопасности на дорогах, с утра ребята стали участниками игры-путешествия «Академия Светофорика». В ходе которой вспомнили правила дорожного движения в зимний период.

После обеда ребята с воспитателями отправились на  экскурсию«Новогодний Слуцк»по праздничному городу.

30.12.19 – В гостях у сказки

С утра учащиеся посетили «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», дети стали участниками экологической программы «Заповедный край».

После обеда ребята занимались в компьютерном классе «Занимательные и познавательные игры», где каждый нашел себе занятие по душе.

Закончился день спортивными играми «Быстрее, выше, сильнее».

31.12.19 – Здравствуй, Новый год!

Вот и подошла к концу очередная лагерная смена. День начался с торжественной линейки и вручением призов и грамот «Самому активному».

Затем учащиеся посетили кинотеатр «Беларусь» для просмотра мультипликационного фильма «Фиксики против кработов».

Закончился день подвижными играми на свежем воздухе.