Порядок направления на оздоровление детей и выдачи путевок

Для выделения путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление в учреждение образования по месту учебы ребенка, с приложением:

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием, выдаваемой организацией по месту работы, службы другого родителя (начиная со второй смены).

Для зачисления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление в учреждение образования по месту учебы ребенка.

В лагерях с круглосуточным пребыванием, организованных на базе стационарных оздоровительных лагерей, организуется оздоровление детей от 6 до 15 лет.

В лагерях по профилям, направлениям деятельности (кроме оздоровительных лагерей труда и отдыха) осуществляется оздоровление детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Для оформления путевки в оздоровительный лагерь необходимо

В летний период дети имеют право на получение путевок с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета:

в лагерь с круглосуточным пребыванием (18-дневный);
в лагерь с круглосуточным пребыванием (9-дневный);
в лагерь с дневным пребыванием.

Возраст детей: от 6 до 15 лет.

Для оформления ребенка в лагерь необходимо иметь следующий набор документов:

Платные путевки:

• справка из школы о выделении путевки;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • квитанция об оплате;
  • справка с места работы родителей (о том, что дотация из средств государственного социального страхования в летний период не использована, т.е. не оздоравливался). Предоставляется на 2-ю и последующие смены.
  • справка о состоянии здоровья (мед. справка от участкового педиатра);
  • для родителей, являющихся ИП – копия свидетельства о государственной регистрации (или справка из ФСЗН, или справка из налоговой об уплаченных налогах).

Бесплатные путевки:

• ходатайство из школы о выделении бесплатной путевки;
  • акт обследования;
  • справка о заработной плате за последние 6 месяцев (неработающим – копию первой и последней страницы с записью трудовой книжки);
  • справка о составе семьи;
  • копия свидетельства о рождении ребенка.

Приемные, опекунские семьи

• копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия решения исполкома;
  • ходатайство из школы о выделении бесплатной путевки;
  • акт обследования приемной (опекунской) семьи.

Оплата:

BY85 AKBB 3642 0442 4156 5660 0000