1 день лагеря "Сказка"

1 июня начал свою работу школьный оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием

«Сказка»

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.  Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Для ребят 1 отряда прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню защиты детей «Дружат дети на планете»,где дети рисуют мир, земной шар, и символ Международного дня защиты детей – собственный флаг этой даты. Он зеленого цвета, цвета умиротворения и покоя, в центре – знак земли и разноцветные человечки, символизирующие различия и единство людей, живущих на Земле.

Ребята 2 отряда учились плавать в бассейне ГУ «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

После обеда ребята 1 отряда совершили увлекательное путешествие в страну сказок и приключений.

Для 2 отряда прошла игра-путешествие «Мы встречаем лето».Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время знакомства с новыми людьми, а главное - познания самого себя.

Подвижные игры на свежем воздухе (1 отряд).

Викторина по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено» (2 отряд).

Завершился день участием в акции «Подари улыбку детям!»