3 день лагеря «Экологический»

03.06.2021

Утро началось с весёлой зарядки.

3   4

Сегодня в школьном оздоровительном лагере для воспитанников было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Нам Родина подарила счастливое детство» (к Международному Дню защиты детей 1 июня).

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

Истории известно, что в 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник – Дуань-у-цзе, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием в Женеве в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям.

Сегодня ребята познакомились с историей возникновения праздника, говорили о правах и благополучии детей, просмотрели и обсудили видеоурок «День защиты детей», рассказали о своей картине счастливого детства, объяснили свой выбор.

1   2

В рамках экологической акции «Крэйдавая батаніка” для ребят прошёл тренинг “Весёлая ботаника”. Одним из основателей этого необычного движения считается французский ботаник Борис Пресек, который ещё в 2019 году начал подписывать мелом растения, чтобы люди осознали присутствие в городе дикой растительности, заинтересовались ею и начали относится к ней с уважением.

5   6

Ребята 1 отряда приняли участие в игре-викторине “Тобой живу, моя природа!”, 2 отряда в конкурсе экологического рисунка «Окно в природу».

7   8

9

03.06.2021

Коноплицкая А.Е.,

начальник лагеря

Ещё в этом разделе