Круглый стол «Пойми свое «Я»

22.01.2022

Как найти своё истинное «Я»?

Личностные характеристики человека - это неотъемлемая часть жизни, несмотря на все возможные недостатки. Ведь никто из людей не идеален. У всех есть свои причуды и странности, свои преимущества и слабости. Но люди принимают друг друга, постоянно стараясь, стать лучше.

Каждый человек многосторонен.  Есть мнение, что все мы наследники нашего прошлого. По мнению французского философа Алена Финкелькраута, личность каждого берет начало в нашем коллективном прошлом. В каждом из нас уживаются светлые и тёмные стороны. Иногда мы поступаем с рыцарским благородством, а порой начинаем проявлять самые отвратительные качества.

22 января 2022 года учащиеся IX-XI классов приняли участие в работе круглого стола «Пойми свое «Я», где обсудили вопросы, волнующие многих юношей и девушек: «Каков мой путь к себе?», «Как научиться понимать самого себя?». Учащиеся попробовали сделать несколько шагов на пути к пониманию себя, стремились к самопознанию, проводили самонаблюдение, самоанализ и самооценку. Ребята учились терпимости к недостаткам других, взаимопомощи, самоконтролю и самовоспитанию.

22.01.2022

Емельянчик Н.А.,

педагог-психолог

 

Ещё в этом разделе