Школа Активного Гражданина

27.01.2022

27 января 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2г. Слуцка» состоялось заседание Школы Активного Гражданина (ШАГ) для учащихся VIII-XI классов по теме: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

Мероприятие прошло в формате «часа общения», учащиеся просмотрели и обсудили презентацию, рекомендованную Министерством образования Республики Беларусь; рассмотрели информационные блоки: «Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь»; «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения».

Конфессиональная политика Республики Беларусь направлена на поддержание и укрепление межконфессионального мира, согласия в белорусском обществе, развитие взаимодействия с исторически традиционными конфессиями. Для белорусского общества характерны веротерпимость и отсутствие конфликтов на религиозной почве. На поддержание мирного сосуществования религиозных общностей направлены и политика государства, и деятельность самих религиозных организаций.

СШ_2_ШАГ 27.01.2022

 

27.01.2022

Астапович В.В.,

заместитель директора

по воспитательной работе

Ещё в этом разделе