Спортивно-развлекательная программа «Спорт против наркотиков»

05.03.2022

Каждый человек хочет развиваться и добиваться успехов в жизни. Говорят, что человек подобен сосуду: чем его наполнишь, таким и будет человек. Плохо, если человек заполняете пустоту души алкоголем, табаком, наркотиками, неправильными мыслями и эмоциями, это отравляет и делает больным не только тело, но и душу. А вот  занятия спортом улучшают самоконтроль, ежедневные победы над собственной ленью и регулярные занятия спортом учат самоорганизации и ответственности. Занятия спортом эффективно помогают в борьбе с зависимостями, и это факт!

В рамках реализации областного проекта «Минщина спортивная» 5 марта 2022 года учащиеся V-VIII классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Спорт против наркотиков».

В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Учащиеся подготовили информацию о вреде наркотиков, об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ. Соревнования прошли слаженно, на позитивной ноте. Ребята, участвуя в эстафетах и конкурсной программе, убедились в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме.

 

05.03.2022

Гордейчик А.Л.,

учитель физической культуры

и здоровья

Ещё в этом разделе