История Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

07.04.2022

В борьбе с германскими захватчиками принимали активное участие не только воинские соединения, но и все труженики тыла. Они обеспечивали фронт всем необходимым: вооружением, военной техникой, боеприпасами, топливом, а также продовольствием, обувью, одеждой и др. Несмотря на трудности, советские люди сумели создать мощную экономическую базу, которая обеспечила победу. В короткое время народное хозяйство СССР было переориентировано на потребности фронта.

С целью расширения и систематизации знаний учащихся о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, воспитания чувства ответственности за будущее своей  страны 7 апреля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» в рамках проекта ШАГ прошел круглый стол «Советский тыл в годы войны».

Учащиеся пришли к выводу, что весь советский народ объединяла общая цель – сохранить свободу и независимость своей Родины!

изображение_viber_2022-04-07_11-36-37-716

07.04.2022

Пранович С.М.,

учитель истории

Ещё в этом разделе