День знакомств

31.10.2022

Сегодня в нашей школе для самых активных и позитивных ребят распахнул свои двери лагерь «Сказка». А это значит, что впереди увлекательные мероприятия, интересные и полезные встречи, спортивные и подвижные игры, приятное общение и отличное времяпрепровождение в дружном и веселом детском коллективе. Девиз нашего лагеря «В нашей маленькой стране всем хорошо-тебе и мне! Смеяться, верить и дружить. Нам хорошо всем вместе жить!» А реализовать это все в жизнь очень просто, если вместе дружный коллектив педагогов и активные, дружелюбные, веселые школьники!

Важно помнить, как защитить себя и своих близких от опасного вируса. Что делать, чтобы долгие годы сохранять крепкий иммунитет и отличное здоровье. На минутке безопасности «Как защититься от COVID-19» ребята вспомнили правила гигиены, какие средства личной защиты от вируса существуют-маска и перчатки, какую безопасную дистанцию необходимо сохранять в общественных местах. Школьникам напомнили, что во время роста сезонных заболеваний необходимо ограничить походы в людные места. Ребята активно рассказывали, как следует укреплять иммунитет, чтобы болезнь протекала легче и с меньшими осложнениями.

1

2

 

Так же была организована поездка в Слуцкий РОЧС. Ребят всегда увлекают такие мероприятия, т.к. они познавательные и интересные. Сотрудники отдела провели для детей увлекательную экскурсию, на которой познакомили со специальной техникой, специальными защитными костюмами, различными приспособлениями, которые облегчают и ускоряют работу спасателей. Ребят заинтересовало, в каких условиях находятся сутки на дежурстве пожарные-спасатели. Дети видели карты района, на которых очень подробно расписаны маршруты, по которым передвигаются спасатели в случае чрезвычайной ситуации. Школьники задавали массу вопросов, их интересовало от массы пожарной машины, до того, как быстро переодеваются спасатели по тревоге. Такие экскурсии очень полезны, т.к. знакомят с важными и самыми необходимыми профессиями, помогают определиться и выбрать достойный профессиональный путь во взрослой жизни.

4   6   7

3   5

Куда без спортивных игр? Спортивные игры на свежем воздухе заколебалась, укрепляют иммунитет, способствуют закаливанию. Ещё это всегда весело и способствует сплочению детского коллектива.

10   11

9

Игра на сплочение «Себе-соседу» учит детей объединяться для решения общего вопроса, взаимодействовать и находить оптимальные пути решения. Такие навыки очень помогут и в учебе, когда надо работать в подгруппе, и в личных дружеских отношениях. Очень важны умения находить единомышленников, распределять обязанности, выбирать лидера.

12   13

День был насыщенным и интересным. Много общения, много активности и позитива. Дети отдохнули и остались с отличным настроением, с новыми друзьями и с желанием приходить в лагерь каждый день.

 

31.10.2022

Чекан И.Ю.,

начальник лагеря

Ещё в этом разделе