Будь примером своему ребенку!

06.03.2020

В январе 2020 года в республике при сохранении на прошлогоднем уровне количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей (29) и погибших (1) в них несовершеннолетних снизилось число раненых в автоавариях детей (-9,7  %; с 31 до 28; -3)

Вместе с тем одновременный рост количества ДТП с участием несовершеннолетних (с 0 до 6), погибших (с 0 до 1) и раненых (с 0 до 5) в них детей зафиксирован в Могилевской области, ДТП и раненых в автоавариях детей – в Минской области (в 2,3 раза; с 4 до 9 и +80%; с 5 до 9 соответственно).

Большинство (58,6%; 17 из 29) несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов, а также пассажиров транспортных средств (41,4% или 12).

89,7% детей пострадали по вине взрослых.

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что 12 из них получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 – на регулируемых пешеходных переходах (один несовершеннолетний переходил на запрещающий сигнал сфетофора). 3 несовершеннолетних пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода.

Треть (33,3% или 4) пострадавших несовершеннолетних пассажиров перевозились с нарушением установленных правил.

С 6 по 15 марта будет организовано проведение комплексных мероприятий по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних под девизом: «Будь примером своему ребенку!» с целью своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

06.03.2020

Астапович В.В.,
заместитель директора
по воспитательной работе

Ещё в этом разделе