15 день лагеря «День дружбы»

17.06.2021

Дружба – главное чудо, всегда
Сто открытий для всех нас таящее, 

И любая беда – не беда
Если рядом друзья настоящие!

 

Сегодня в нашем лагере прошёл «День дружбы».

Утро началось с минутки здоровья «Режим питания».

Сегодня ребята второго отряда посетили эколого-биологический центр и узнали много нового о жизни летучих мышей. Оказывается, на территории экологического центра построены домики-дупла для летучих мышей, которые дети смогли увидеть. Отгадывая загадки, ребята узнавали о тех, кто охотится на летучих мышей, и тех, кто служит для них кормом. Узнали, что в Беларуси насчитывается около 20 видов летучих мышей.

Для ребят было организовано посещение уголка живой природы, где они смогли увидеть различных попугаев, морских свинок, шиншилл, кроликов, крыс, черепах, огромных виноградных улиток. Некоторых животных дети смогли взять в руки и рассмотреть поближе.

Всем понравилась экологическая дорожка, состоящая из небольших участков, сделанных из камней, речного песка, шишек, деревянных брусочков. По ней ребята ходили босиком. А ещё погуляли по мини дендропарку с двумя вековыми дубами, познакомились с возможностями небольшой метеостанции.

4   5

7

6

Познакомить с истинным толкованием слова «дружба», учить определять ценность дружбы, формировать добрые взаимоотношения между детьми в отряде, развивать стремления быть терпимым в обществе людей, воспитывать уважение к своим друзьям помог ребятам этический час «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», в соответствии  направлению духовно-нравственного воспитания школьников. Ребята читали и обсуждали рассказы о дружбе, отгадывали загадки, пели песни, вспоминали пословицы о дружбе. В конце мероприятия составили «Законы дружбы».

3

2

1

Спортландия «Ловкие, смелые, умелые», которая прошла на улице,  получилась зажигательной, подняла всем настроение и помогла стать нашим ребятам еще более дружными. 

Закончился день минуткой безопасности «Правила поведения во время грозы».

 

17.06.2021

Коноплицкая А.Е.,

начальник лагеря

Ещё в этом разделе