Единый день безопасности дорожного движения «Сделаем лето безопасным вместе!»

27.05.2022

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма с каждым годом становится всё более значимой и актуальной. Несмотря на все усилия, ДТП с участием детей все же происходят. Госавтоинспекция призывает взрослых быть более внимательными по отношению к детям, ведь дети в большинстве своем очень активные, непоседливые, им хочется резвиться, бегать, играть. Наша задача как взрослых уберечь их от возможной беды. 

 

В преддверии летних каникул 27 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» прошел Единый день безопасности дорожного движения на тему «Сделаем лето безопасным вместе!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение мер безопасности в летний период.

Для учащихся, законных представителей и гостей учреждения образования в фойе школы был организован просмотр видеороликов и обучающих фильмов по соблюдению мер безопасного поведения в летний период, в том числе по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, соблюдению мер безопасности вблизи рек и водоемов.

Классные руководители напомнили родителям о необходимости осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения и  пожарной безопасности, за организацией свободного времени учащихся, в том числе в летний период.

Учащиеся приняли участие в конкурсной программе «Знай правила дорожного движения», в игровой программе «В стране пешеходов», в викторине «Знай и повторяй!».

 

27.05.2022

Астапович В.В.,

заместитель директора

по воспитательной работе

Ещё в этом разделе