Беседа-практикум «Страна вредных привычек»

13.01.2024
Вредные привычки есть у каждого человека. Некоторые из них относительно безопасны для здоровья и жизни, а другие – прямой путь жить неполноценно и не очень долго.
Существенно ухудшают качество жизни человека зависимость от компьютера или смартфона; вредное питание, привычка не высыпаться, игромания, беспорядочная половая жизнь, бесконтрольное употребление лекарств...
Критично опасные привычки наносят серьезный ущерб качеству жизни, вызывают потерю потенциала и мотивации, преждевременное старение и приобретение различных заболеваний. Это курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ.
Привычка – это действие, которое со временем становится автоматическим, неосознанным. Формирование многих привычек начинается в раннем детстве, причем большую роль играет подражание старшим.
13 января 2024 года для учащихся 5-8 классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» была проведена беседа-практикум «Страна вредных привычек». Педагоги помогали учащимся осознать пагубность зависимости от вредных привычек и закрепить в сознании понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, здоровье формируется на протяжении всей жизни.
 
13.01.2024
Дудук О.В.,
педагог социальный;
Емельянчик Н.А.,
педагог-психолог
Ещё в этом разделе