Профилактика вредных привычек

14.03.2024

Здоровье человека – основной собственный ресурс каждого из нас. Традиционно к вредным привычкам относят: неумеренное потребление алкоголя (пьянство) и курение. В последние десятилетия в это число попала и наркомания. Но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда (да и то не всегда в должной степени) и возникает мотивация – вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым.

Проблема «вредных» привычек является весьма актуальной в наше время. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информация. Необходимо, чтобы несовершеннолетние любого возраста знали о действии и вреде пагубных привычек на организм человека.

         14 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» педагог социальный Дудук О.В. совместно с инспектором ИДН Слуцкого РОВД Елистратовой О.О. с целью углубить представление детей о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркомании; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию; провели профилактическую беседу с учащимися 5-6 классов о профилактике вредных привычек

14.03.2024

Дудук О.В.,

педагог социальный

Ещё в этом разделе