ХIII Педагогический марафон. День педагога социального

11.04.2024

11.04.2024 в рамках ХIII Педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Педагог – качество, доступность и развитие» прошло открытое школьное мероприятие «Мир удивительных профессий».

 

Все профессии нужны!

Все профессии важны!

 

Мир профессий огромен, их насчитывается более 50 тысяч, причем ежегодно появляется около пятисот новых и столько же исчезает. Перечислить все профессии человека невозможно. Многие профессии связаны между собой и помогают друг другу. Профессия помогает человеку не только жить, т. е. получать заработную плату, но для многих это становится смыслом жизни, помогает раскрыть способности, стать достойным человеком.

Как известно, профессиональная ориентация является сложной системой мероприятий по ознакомлению учащихся с миром профессий. Подготовка молодёжи к трудовой деятельности всегда остаётся важной задачей развития общества. Профессия оказывает большое влияние на образ жизни, нравственные качества и поведение человека.

11.04.2024 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» для учащихся 4-5 классов была проведена викторина «Мир удивительных профессий». В ходе мероприятия ребята разбились на две команды «Поварята» и «Космонавты». Учащиеся соревновались в таких играх, как «Буква-профессия», «Рассыпалось слово», «Напиши профессии на букву «П», «С», «Кому это принадлежит?», «На внимание», ребята разгадывали кроссворд на тему «Профессия». Данное мероприятие познакомила учащихся с многообразием профессий, научила их анализировать и делать выводы, развивать кругозор и любознательность.

 

11.04.2024

Педагог социальный

О.В. Дудук

Ещё в этом разделе