ХIII Педагогический марафон

10.04.2024

10 апреля 2024 года  обучающиеся 8 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» в рамках ХIII Педагогического марафона руководящих работников  и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Педагог – качество, доступность и развитие» отправились на экскурсию в ООО «Марк Формэль».

 

 

Именно в труде, и только в труде,

велик человек,

и чем горячей его любовь к труду,

тем более величественен сам он,

 тем продуктивнее, красивее его работа.

М. Горький

 

Mark Formelle – группа компаний, один из ведущих белорусских производителей женского, мужского и детского белья и одежды из трикотажа. Под брендом MF ежегодно выпускается свыше 26 млн. изделий. На начало 2023 года открыто более 300 фирменных магазинов в странах СНГ. Производственные мощности включают 18 собственных фабрик с полным циклом производства и многоступенчатым контролем качества на каждом из этапов. Ассортиментный ряд продукции состоит из 8 линеек для женщин, мужчин и детей. Ежегодно бренд выпускает свыше170 капсульных коллекций, многие из которых отличаются своей тематичностью и социальной направленностью. На сегодняшний день под брендом Mark Formelle выпускается: нижнее бельё, чулочно-носочные изделия, одежда для отдыха и сна MF HOME, одежда для работы и досуга MF LIFE, одежда для спорта MF SPORT, термобельё, купальники и плавки.

 

В ходе экскурсии обучающиеся посетили: швейный цех, раскройно-закройный, цех по пошиву верхнего трикотажа, склад готовой продукции, цех упаковки. В швейном цеху мастера показали операции работы на оборудовании с фурнитурой одежды, разными видами швов, воротников, поясов и других деталей одежды. Учащиеся узнали, что одежду отглаживают, а после этого каждый товар проходит контроль вручную, затем прикрепляют специальные бирки и расфасовывают по коробкам. Когда изделия зашиты, они поступают на формировку, затем  попадают на автоматическую упаковку, группируются,  поступают на склад, ну а конечный путь продукции – в магазины и к покупателю.

После экскурсии некоторые учащиеся 8 класса решили связать свою дальнейшую жизнь с работой на предприятиях «Mark Formelle».

 

10.04.2024

Турбан Е.В.,

классный руководитель

8 класса

Ещё в этом разделе