ХIII Педагогический марафон. День классного руководителя

13.04.2024

13 апреля 2024 года  в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» в рамках ХIII Педагогического марафона руководящих работников  и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Педагог – качество, доступность и развитие» прошло мероприятие для родителей «Свободный микрофон «Будущее детей – забота  взрослых»

     

«Если человек не знает,

к какой пристани он держит путь,

для него ни один ветер не будет попутным»

                                                                Сенека

 Жизнь человека – череда многочисленных выборов: серьёзных, от которых зависит будущее (например выбор спутника жизни) и повседневных, бытовых (что приготовить на ужин – запеканку или пюре с котлетами). Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Легкомысленный выбор профессии (друг пошёл и я за ним) – это эксперимент, который может обойтись очень дорого.

 Готовых решений по выбору профессии ни для кого нет. В мире существует более 40 000 профессии. Как найти ту единственную, свою профессию, чтобы она тебя полностью устраивала?

 Выбор профессии – это дело семейное. Конечно, последнее и решающее слово остается за теми, кто выбирает свое будущее, но мнение родителей, их совет – это очень серьезное подспорье для молодых людей в профессиональном выборе. К такому выводу пришли родители во время проведения профориентационного мероприятия «Будущее детей – забота взрослых».

 

 

13.04.2024

Пранович С.М.,

классный руководитель

11 класса

Ещё в этом разделе