Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность

13.04.2024

Проблема совершения правонарушений подростками остается одной из актуальных в наших реалиях. Но каждый подросток, достигший 14-летнего возраста, должен быть готов нести ответственность за свои поступки и поведение, а родителям следует более внимательно относиться к своим повзрослевшим детям.

13 апреля 2024 года обучающиеся 9-11 классов приняли участие в заседании круглого стола «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность», на котором юноши и девушки в активной форме обобщали свои знания об ответственном поведении, давали обоснованную оценку противозаконным поступкам сверстников, нарушающим правила поведения учащихся, правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, а также административный и уголовный кодекс.

Учащиеся просмотрели и обсудили презентацию, обсудили общепринятые правила поведения, которые являются обязательными к выполнению. Высказывали свое мнение по вопросу: «Как быть, если произойдёт конфликт с законом?». Определили круг своих обязанностей и размышляли над вопросом: «Может ли существовать государство, в котором у всех будут только права?».

 

13.04.2024

Шелег С.А.,

классный руководитель

9 класса

Ещё в этом разделе