Борисовец Владимир Владимирович

Борисовец  Владимир  Владимирович

Борисовец  Владимир  Владимирович  родился  1  марта 1973  года  в  деревне  Весея  Слуцкого  района  Минской области. Белорус.  В  1993  году  окончил  среднюю  общеобразовательную  школу  №2  г. Слуцка.  С  1  августа  1990  года  по  22  сентября  1992  года – курсант  Высшего  военного  командного  училища  внутренних  войск  Российской  Федерации.

С  1  ноября  1992 года – слушатель  Академии  милиции МВД  Республики  Беларусь,  с  17  декабря  1993  года – оперуполномоченный  по  борьбе  с  экономической  преступностью  отделения  по  борьбе  с  экономической преступностью  службы  криминальной  милиции  отдела внутренних  дел  Минского  райисполкома,  с  19  августа 1994  года – следователь  следственного  отделения  отдела  внутренних  дел  Слуцкого  горрайисполкома,  с  6  марта  1995 года – оперуполномоченный  межрайонного оперативно-поискового  отдела  (г.Слуцк)  УБОП  по  городу  Минску  и  Минской  области  УБОП  ГУКМ  МВД Республики  Беларусь.  В  1995 году  окончил  Академию  милиции  МВД  Республики  Беларусь.

С  17  мая  1997  года – оперуполномоченный  Слуцкого  межрайонного  отдела  управления  по  Минской  области  Комитета  по  организованной  преступности  и  коррупции  при  МВД  Республики  Беларусь.

Старший  лейтенант  В.В. Борисовец  погиб  14  апреля  1999  года  при  исполнении  служебного  долга – во  время  задержания  вооруженных  преступников.

Похоронен  в  деревне  Весея  Слуцкого  района  Минской  области.

Награжден  орденом  «За  службу  Родине»  III  степени.

В  городе  Слуцке  его  именем  названа  улица.

Борисовец Владимир Владимирович