Посвящение в кадеты 2015 год

В служении - основа жизни,

На благо всей Отчизне

А значит, благо будет и тебе

Работать иль учиться,

Цель – людям пригодиться,

И состояться в собственной судьбе.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» доброй традицией стал праздник - «Посвящение в кадеты». Ежегодно в октябре месяце собираются все кадетские классы для того чтобы принять в свои ряды пятиклассников. Юные патриоты очень волнуются, ведь перед всей школой, своими родителями и почётными гостями они клянутся быть честными, дисциплинированными, хорошо учиться, высоко нести звание кадетов, приумножать добрую славу своей школы, быть достойными гражданами Республики Беларусь.

За годы существования кадетских классов их окончили 205 кадетов, из них 27 учащихся поступили в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»; 45 учащихся - в ВУЗы юридического профиля; 77 учащихся - в другие ВУЗы.

24 октября 2015 года под звуки торжественного марша 15 учащихся с волнением произнесли слова торжественной Клятвы. Для вручения атрибутов кадетских классов были приглашены гости: заместитель начальника районного отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Заяц Андрей Михайлович и начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого районного исполнительного комитета Неделько Андрей Васильевич.

Члены БРСМ всегда впереди, и им не все равно, каким будет завтрашний день! Они – молодые и энергичные. 8 учащихся школы пополнили ряды ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

С напутственными словами и пожеланиями активно участвовать в общественной жизни членские билеты им вручила исполняющий обязанности первого секретаря районного комитета Общественного Объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Мохарт Наталья Сергеевна.

6 кадетов вступили в ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».

Право повязать галстуки, было предоставлено воину-интернационалисту Жарковскому Игорю Николаевичу и подполковнику запаса Баранову Сергею Николаевичу.

Поздравил юных кадетов и наставил их  на добрые дела  настоятель Свято-Александро-Невского храма, отец Сергий.

Для родителей и гостей юные кадеты показали свои первые навыки в бальных танцах.

Добрым напоминанием о празднике станет общее фото, сделанное после завершения торжественной части.

Верим мы, что вы мечту найдете

И счастливыми в жизни станете.

И страну святую – Беларусь

Умножать и прославлять не перестанете.