Фемида - 2016

23 февраля 2016 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Слуцка» состоялась школьная правовая олимпиада «Фемида-2016». Данная олимпиада является подготовительным этапом для участия в Республиканской правовой олимпиаде «Фемида», которую проводит Академия МВД Республики Беларусь для учащихся правовых классов. В олимпиаде принимали участие три команды из 8,9,10 классов («Правовой олимп», «Воины права», «Территория права»).

  

  

Сама олимпиада состоит из пяти конкурсных испытаний. Ребята смогли посостязаться в умении представить визитку своей  команды, раскрыть суть ее названия, показать незаурядный ум, логику и интеллект в игре «Что?Где?Когда?», конкурсе капитанов.

  

  

Все с большим вниманием следили за выступлениями ораторов, ребята соревновались в умении глубоко, логично, эмоционально и последовательно раскрыть суть своего изложения, темы выступлений касались истории родного города и счастья жить в мирной стране.

  

  

В конкурсном испытании  «Дебаты» участники поднимали актуальные проблемы современности по девальвации  традиционных моральных ценностей у  молодежи  и вопросы европейской миграционной политики. Учащиеся  излагали собственную позицию, давали оценку и обосновывали выводы.

  

  

В конце мероприятия жюри подвело итоги, сильнейшей оказалась команда 8 класса «Правовой олимп». Все участники и зрители получили восторг и удовольствие от проведенных конкурсов.